Comunicació Centre-família

Para que la comunicación del CENTRO-FAMILIA sea fluida establecemos las siguientes vías de comunicación.

VíA

TIPO DE INFORMACIÓN

PÁGINA WEBPara ver las novedades y noticias de interés relacionadas con los diferentes temas del centro: Becas, escolarización, programa del centro, aplicaciones…)
GESTIB
  • Circulares Centro.
  • Consulta de las evaluaciones.
  • Justificación de faltas asistencia.
        •  
  • Consulta documentos del Centro.
CLASSROOM

Comunicaciones relacionadas con las tareas encomendadas al alumando a través de esta plataforma educativa.

AGENDA ESCOLAR

O

EMAIL CORPORATIVO

(Consultar listado inferior)

Vías directas para contactar con los/as tutores/as y tratar cualquier aspecto relacionado con sus hijos/as, o solicitar cita para TUTORIA. (Presenciales o telemáticas)

EDUCACIÓ INFANTIL

3A: Mery Molina         mmolina@ceipsoncaliu.es

3B: Natalia Mayol      natalia@ceipsoncaliu.es

3C: Cristina Flexas Mendez     cflexas@ceipsoncaliu.es

4A: Laylah Llull        laylahllull@ceipsoncaliu.es

4B: Marga Bauzá     mbauza@ceipsoncaliu.es

5A: Miriam Lerin    mlerin@ceipsoncaliu.es

5B: Sonia Fernandez    sfernandez@ceipsoncaliu.es

4C/5C: Antonia Morro  amorro@ceipsoncaliu.es

EDUCACIÓ PRIMÀRIA

1rA: Paula López   paula@ceipsoncaliu.es

1rB: Eva Fernadez Fernandez   efernandez@ceipsoncaliu.es

1rC: Lluc Albertí llucalberti@ceipsoncaliu.es

2nA: Marta Martínez marta@ceipsoncaliu.es

2nB: Patricia Baquero pbaquero@ceipsoncaliu.es

2nC: Estrella Lorenzo Gomez  elorenzo@ceipsoncaliu.es

3rA: Rosa Mª Ibarrondo ribarrondo@ceipsoncaliu.es

3rB: Femi Maura emaura@ceipsoncaliu.es

3rC: Elena Bernat Esteban ebernat@ceipsoncaliu.es

4tA : Maribel Vicente mvicente@ceipsoncaliu.es

4tB: Marian Bosch mbosch@ceipsoncaliu.es

4tC: Jaume Tomás Adrover jtomas@ceipsoncaliu.es

5èA : Encarna Vilchez encarna@ceipsoncaliu.es

5èB : Elisabeth Morales Medina emorales@ceipsoncaliu.es

5èC: Joan Beltran Pujol jbeltran@ceipsoncaliu.es

6èA: Mónica Rullán   mrullan@ceipsoncaliu.es

6èB: Sandra Madrid Garcia smadrid@ceipsoncaliu.es

6èC: Xavi Robles xrobles@ceipsoncaliu.es

ESPECIALISTES

INGLÉS: Araceli Prieto araceli@ceipsoncaliu.es

EDUCACIÓN FÍSICA: Ana Polo apolo@ceipsoncaliu.es

RELIGIÓN: Diego Tomás Parra dtomas@ceipsoncaliu.es

EQUIP DIRECTIU ceipsoncaliu@educaib.eu